电力项目

保标招标 > 电力项目 > 中标信息 > 绵广高速(磨沙段、沙陵段)、广陕高速和广甘高速2022~2024年度场外电力线路及设施设备日常维护工程dlyh2022-1标段中标候选人公示

绵广高速(磨沙段、沙陵段)、广陕高速和广甘高速2022~2024年度场外电力线路及设施设备日常维护工程dlyh2022-1标段中标候选人公示

· 2022-10-12
绵广高速(磨沙段、沙陵段)、广陕高速和广甘高速2022~2024 年度场外电力线路及设施设备日常维护工程DLYH2022-1标段中标候选人公示
?
(绵广高速(磨沙段、沙陵段)、广陕高速和广甘高速2022~2024 年度场外电力线路及设施设备日常维护工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵广高速(磨沙段、沙陵段)、广陕高速和广甘高速2022~2024 年度场外电力线路及设施设备日常维护工程 DLYH2022-1
项目业主 四川省川北高速公路股份有限公司 项目业主联系电话 18080101529
招标人 四川省川北高速公路股份有限公司 招标人联系电话 18080101529
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易中心 (成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) 开标时间 2022-10-10 10:30:00
公示期 2022-10-12 至 2022-10-17 投标最高限价(元) 1633221.29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华东电气集团有限公司 1469899 1469899 99.87558
第二名 四川省顺天通送变电工程有限公司 1486007 1486007 98.54488
第三名 四川省津华电力工程有限公司 1437228 1437228 97.65568
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李胜奎 二级建造师注册证书 川251080915295 电气安装 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李忠卫 二级建造师注册证书 川251201320495360 机电工程 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 左建华 二级建造师注册证 川251141502127 电力 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆松藻电力有限公司 重庆松藻电力有限公司2021年电气设备预防性试验及清扫项目 2021-04-20 2021-04-27 / 627300 /
国家管网集团粤东液化天然气有限责任公司 粤东LNG110kV外线及变电站维护服务合同 2021-02-03 2022-02-03 110kV外线 990000 翟建平
重庆涪陵聚龙电力有限公司 国网220kV白涛变-中石化白涛压气站架空变配电线路工程-线路部分 2019-08-02 2019-10-31 架空变配电线路工程 2523154 吴剑林
四川省能投会东新能与阿奴开发有限公司 2019年度会东风电场集电线路及架空变配电线路运行维护 2019-05-01 2020-04-30 送出线路及对侧间隔运行维护 1398482 /
四川省能投盐边新能源开发有限公司 四川省能投盐边新能源开发有限公司2020年度架空变配电线路运行维护服务项目 2020-05-01 2021-05-01 架空变配电线路运行维护服务 629988 吴剑林
四川川煤华荣能源股份有限公司矸石发电厂 2018年度攀岩一、二线送出线路及对侧间隔运行维护 2018-04-01 2019-03-31 送出线路及对侧间隔运行维护 1130000 /
成都市兴蓉隆丰环保发电有限公司 成都市兴蓉隆丰环保发电有限公司10kV保安线路、110kV梁香线路及主变、发电机、两侧(电厂和变电房)开关设备维护保养服务 2020-01-14 2021-01-13 110kV梁香线路 570320 闫公明
成都江河新能源有限公司 蛟龙港110KV变电站及电缆线路运行维护及预试 2018-08-05 2019-08-04 / 1160000 /
中国航发四川燃气涡轮研究院 绵阳基地220千伏变电站运维与预防性试验 2019-06-15 2022-06-14 / 8960000 /
苏州苏信特钢有限公司 220KV变电所电气设备预防性试验 2019-09-27 2022-10-11 / 270000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市华盛建筑工程有限公司 35kV回腾线迁改工程项目 2020-08-19 2020-09-30 35kV 1300000 刘骏宏
雅安市华盛建筑工程有限公司 石棉县35kV东顺公司新增负荷工程项目 2020-09-09 2020-11-09 35kV 1651230 罗艳
雅安市华盛建筑工程有限公司 石棉县10kV姜安线、35kV镇江线迁改工程 2020-09-09 2020-11-09 35kV 2570000 闵月明
四川比利弗环保科技有限公司 35kV电力线路工程勘察设计、采购及施工总承包项目工程安装合同 2020-09-23 2020-11-10 35kV 4080000 罗艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海电力设计院有限公司 西藏齐耀堆龙德庆区古荣乡40mwp农光互补并网光伏项目 2019-05-09 2019-08-31 / 25698000.00 左建华
乐山市金洋电力开发有限责任公司 乐山市金口河脱贫攻坚规划龙村电网改造项目10KV及以下工程(1标段)施工总承包 2018-08-06 2018-09-30 / 2930000.00 左建华
四川和源电力有限公司武胜分公司 国网武胜县供电公司2021年1-6月城区10KV配网线路运行维护 2021-01-08 2021-06-30 / 245500.00 左建华
四川和源电力有限公司武胜分公司 国网武胜县供电公司2020年8-12月城区10KV配网线路及设备运行维护与检修业务 2020-07-31 2020-12-31 / 220000.00 陈新科
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川创宇电力工程有限公司 第一个信封初步评审标准2.1.1第6项第(4)条,投标文件正、副本份数符合招标文件第二章投标人须知第3.7.4项规定:第一个信封正本1份,副本1份。 第一信封仅有投标文件1份,未分正、副本。 /
四川点沧建设有限公司 1388245 1388245 94.32742
四川启电送变电电力工程有限公司 第一个信封初步评审标准2.1.1第5项,投标人投标文件若由法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,并符合招标文件要求。 未提供法定代表人身份证明。 /
四川省岳池县石垭建安总公司 1419197 1419197 96.43052
四川拓天电气工程有限公司 1565845.49 1565845.49 90.40767
四川恒阳电力工程有限公司 1498321 1498321 97.28983
四川博电电力建设有限公司 第一个信封初步评审标准2.1.1第5项,投标人投标文件若由法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,并符合招标文件要求。 未提供法定代表人身份证明 /
四川华能达建筑工程有限公司 1509098 1509098 96.19143
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川高速公路建设开发集团有限公司 联系电话:028-61556811
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:四川省川北高速公路股份有限公司 联系电话:028-85537678
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 评标结果公示-一标段.pdf
6eb95a4a-d983-46e6-9165-8a62c4d95856

文章推荐:

316国道随阳店至肖家垱改建工程涉及电力线路迁改工程项目监理服务中标(成交)结果公告

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目中标/流标公示

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程电力线路迁改项目(110kv及以下电力线路迁改工程)桩基检测服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易