电力项目

保标招标 > 电力项目 > 中标信息 > 河池市金宜大道标段二电力线迁改工程中标候选人公示(项目编号:hczc2022-g2-002-gxdh)

河池市金宜大道标段二电力线迁改工程中标候选人公示(项目编号:hczc2022-g2-002-gxdh)

· 2022-10-11

项目名称

河池市金宜大道标段二电力线迁改工程

项目招标编号

HCZC2022-G2-002-GXDH

招标人

河池市金城江区征地拆迁指挥部

建设单位

河池市金城江区征地拆迁指挥部

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西达华工程造价咨询有限责任公司

结构类型及规模

(1)路径长度:10kV线路路径长度共2.64km,其中电缆2.06km,架空0.58km;0.4kV线路路径长度共0.902km,其中架空0.738km,沿墙0.164km;0.22kV线路路径长度共0.08km,其中架空0.08km,沿墙0km。

(2)高压部分:新立15米杆0基,新立12米杆5基,新立10米杆0基,新建JKLGYJ-70路径长0.58千米(导线长1.827千米),高压隔离刀闸21组,高压避雷器10组,智能负荷开关5台。

(3)低压部分:新立15米杆0基,新立12米杆5基,新立10米杆6基,新建BLVV-240沿墙四线路径0.134千米,新建BLVV-35沿墙四线路径0.03千米,新建JKLGYJ-70架空四线路径0.095千米,新建JKLYJ-35架空四线路径0.643千米,新建JKLYJ-35架空二线路径0.08千米。

(4)配变部分:新装SH15-50kVA台架变1台,新装S13-315kVA台架变2台,新装S13-400kVA台架变1台。

(5)电缆部分:新建高压电缆ZC-YJV22-3x240导线长1.601千米(其中直埋敷设路径长0千米,排管敷设路径长1.51千米)ZC-YJV22-3x240导线长0.583千米(其中直埋敷设路径长0.35千米,排管敷设路径长0.2千米)新建高压顶管单管长50米,新建高压排管路径长新建1×2列高压电缆行车排管240米,新建2×2列高压电缆行车排管160米。

开标时间

2022年10月9日9时00分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年1011

公示截止时间

2022年1014

拟中标人

广西天吉建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西天吉建筑工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级、(承装类四级、承修类四级、承饰类四级)

投标报价

壹仟零叁拾万零柒仟柒佰叁拾玖元叁角肆分(¥10307739.34 元)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

沈春香(注册编号:桂 245111120733;身份证号:452428198310010563

专职安全员

姚晖泓(身份证号:452527197908201676

第二中标

候选人

单位名称

广西立贵建设工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级、(承装类四级、承修类四级、承饰类四级)

投标报价

壹仟零叁拾肆万玖仟零壹拾元壹角玖分(¥10349010.19 元)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

黄史远(注册编号:桂245202200096;身份证号:452528197309059010)

专职安全员

吴华昆(身份证号:450881198602280030

第三中标

候选人

单位名称

坤宇建工集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级、(承装类二级、承修类二级、承饰类三级)

投标报价

壹仟零叁拾贰万捌仟陆佰伍拾捌元玖角柒分(¥10328658.97元)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙明光(注册编号:桂245131440567 ;身份证号:452523198012106018

专职安全员

张晓盈(身份证号:45212219920824032X

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西河池创元有限责任公司,原因是根据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 资格评审标准,其投标文件签署未附法定代表人和委托代理人身份证复印件。

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西·河池)网(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/NewIndex/index.shtml)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市金城江区财政局政府采购监督管理办公室

投诉受理电话

0778-2305686

文章推荐:

316国道随阳店至肖家垱改建工程涉及电力线路迁改工程项目监理服务中标(成交)结果公告

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目中标/流标公示

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程电力线路迁改项目(110kv及以下电力线路迁改工程)桩基检测服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易