漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程
漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程 --- 配套电力线路迁改工程
配套电力线路迁改工程(
(二次)中标结果
二次)中标结果公
公
示
示
1. 项目名称:漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程 --- 配套电力线路迁改工程(二次)
2. 招 标 人:漳浦县石榴镇人民政府 联系人:卢先生 18960018288
3. 招标代理单位:建信发展(厦门)采购招标有限公司 联系人:小黄 0596-3955518
4. 交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心;
5. 工程建设地点:漳州市漳浦县石榴镇;
6. 建设规模:包含但不限于漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程 --- 配套电力线路迁改工程,项目预算审核价为人民
币 11778339 元;
7. 招标范围和内容:漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程 --- 配套电力线路迁改工程施工图纸所含全部内容,具体以招
标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、
修改或补充说明为准;
8. 招标方式:公开招标;
9. 评标办法:综合评估法;
10. 开标时间: 2024 年 1 月 18 日 9:00 时;
11. 中标候选人:福建江隆水利水电工程有限公司 中标价: 10774825.00 元; 项目负责人:黄祯魁 注册证
号:闽 1352019202000470 ,工期: 120 日历天,质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通
过工程项目当地电力部门验收并送电。
12. 评标委员会名单 : 邱晓红、伍金辉、吴燕如、陈金道、曾龙泉
13. 评标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共 8 份,经过资格评审符合要求 8 份,不符合要求 0 份,经过商务文件
评审符合要求 3 份,不符合要求 5 份。
14. 否决情况说明 : 福建闽高电力能源集团有限公司、福建省龙岩市水利电力工程有限公司、厦门海城建设工程有限公司均未按
照招标文件要求提交工程量清单编制说明,不符合商务文件初步评审办法和标准 6.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量
清单电子文档,商务初审不通过;福建省华岭建设开发有限公司、河南省金盾建设工程有限公司提交的投标报价文件,不符合
商务文件初步评审办法和标准 6.1.11 条款要求,两家投标人的商务初审均不通过。
15. 监督部门:漳浦县发展和改革局 联系电话: 0596-3221035
16. 以上结果现予以公示,公示期限自: 2024 年 1 月 29 日~ 2024 年 2 月 8 日
招标人:
招标人:漳浦县石榴镇人民政府
漳浦县石榴镇人民政府 招标代理单位:
招标代理单位:建信发展(厦门)采购招标有限公司
建信发展(厦门)采购招标有限公司
2024 年
年 1 月
月 29 日
日
文章推荐:
漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程---配套电力线路迁改工程(二次)中标结果公示