电力项目

保标招标 > 电力项目 > 中标信息 > 昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目中标候选人公示

昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目中标候选人公示

· 2022-09-06

昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目

(65230122041800001005001)

中标候选人公

公示开始时间: 20220906 公示结束时间20220908

昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目(招标项目编号65230122041800001005001)经评标委员会评审,确定昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段称:昌吉市城市功能提升项目—城市公共卫生厕所箱变项目

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

新疆聚顺宏市政园林工程有限公司

3989147.37

95.06

合格

30日历天

2

新疆鸿通建设工程有限公司

4203682.28

87.66

合格

30日历天

3

新疆东特建设工程有限公司

4247039.68

86.19

合格

30日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆聚顺宏市政园林工程有限公司

蒲嘉兴

机电工程二级

新 265131327484

项目工程师:毕春虎施工员:李阿敏;安全管理员:刘琴;质量管理员:郭品君;材料管理员:熊菊英;资料员:高颖;造价员:孟庆梅劳务员:霍文胜。

2

新疆鸿通建设工程有限公司

张小川

机电工程二级

新 265202178449

项目工程师:李伟;施工员:王建勇;安全管理员:李爱红;质量管理员:李秀莲;材料管理员:杨刚;资料员:王伟;造价员:吕婷。

3

新疆东特建设工程有限公司

杨松

机电工程二级

新 265991440918

目工程师:马新欣施工员:汪洋;安全管理员:柴莉莉;质量管理员:卞雯慧材料管理员:魏世雄;资料员:马晓兰;造价员:韩伟;劳务员:马新忠;标准员:麦合木提·吾舒尔。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆聚顺宏市政园林工程有限公司

完全响应

1、五一农场保障性住房安居基础设施建设项目(银杏路北段)施工;2、天山区黑甲山棚户区改造市政配套二期前街道路工程。

2

新疆鸿通建设工程有限公司

完全响应

1、新疆三由农牧业科技发展有限公司 10KV输变电线路建设项目;2、昌吉市农村环境整治项目-阿什里乡胡阿根村、金涝坝村、努尔加村冬季清洁取暖配网工程;3、库车市人民医院10KV配电工程1250KVA 配电室工程项目;4、若羌县公安局卡点改造工程。

3

新疆东特建设工程有限公司

完全响应

1、塔什库尔干县2021年边境防控瓦罕走廊电力升级改造项目施工(第一标段);2、博湖县文化体育广播电视和旅游局巴州博湖县国家级全域旅游示范区建设项目(配套公共服务设施)一电力工程项目;3、阿克陶县教育系统学前教育基本建设项目(阿克陶县巴仁乡阿热买里村幼儿园、 阿克陶县巴仁乡巴仁村幼儿园强电安装工程项目)。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)新疆恒元鼎翔建设工程有限公司:在施工现场扬尘防治方案中 11.8.4中的第 5 条、安全生产标准化施工措施 10.4.5 项中字体不满足招标文件中投标须知 6.8.2 技术标字体要求中 6.8.2.1 条款、排版要求 :宋体字体,常规字形,字体颜色为黑色,不得有任何修饰;五号字;字间距为标准 ,字体位置为标准,行间距为单倍行距,段前及段后间距均为 0 行;上、下、左、右页边距均为 2.5 厘米;不允许出现页眉、页脚、目录及页码标示。(2)新疆中天泰华工程建设有限责任公司:该企业提供的《不参与围标串标承诺书》未按规定格式加盖法定代表人电子印章,不符合招标文件资格审查要求。

2. 其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站。

监督电话: 0994-23817220994-2525612

五、联系方式

招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构: 新疆西北招标有限公司

址:昌吉市

址: 乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼

联 系 人:徐翔

人: 米尔扎提·木塔里甫、卢贝贝、贾伟

话:0994-2527128

话: 13095001018

电子邮件: /

件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

20220905

文章推荐:

316国道随阳店至肖家垱改建工程涉及电力线路迁改工程项目监理服务中标(成交)结果公告

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目中标/流标公示

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程电力线路迁改项目(110kv及以下电力线路迁改工程)桩基检测服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易