招标项目名称: | 井陉县城周边电采暖改造电力配套项目 |
招标项目编号: | E1300000271019506001 |
公示名称: | 【井陉县城周边电采暖改造电力配套项目】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271019506001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 井陉县城周边电采暖改造电力配套项目 招标项目编号: HBMZ-JX20231212 公示名称: 【井陉县城周边电采暖改造电力配套项目】中标候选人公示 公示编号: HBMZ-JX20231212 公示内容: 标段:井陉县城周边电采暖改造电力配套项目 | 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,井陉县 | 开标时间: 2024-01-03 09:30:00 | 开标地点: 石家庄市,井陉县公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-01-04 | 公示截止日期: 2024-01-06 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 20483730 | 20483730 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90日历天 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 20363544 | 20363544 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90日历天 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 20617027 | 20617027 | 合格并符合国家现行规范标准要求 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 刘乐 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 1132017201824052 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 王保雷 | / | 二级建造师 | 冀213212219789 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 邢晗 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213131676879 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 鹿泉经济开发区电子信息园基础设施及配套工程(一标段) | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | 2020-12-18 | 67150959.54 | 2 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 正定县 1 2021 年老旧小区配套基础设施改造项目工程总承包( EPC )九标段 | 正定县住房和城乡建设局 | 2021-05-16 | 22480696.21 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 技术明标 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 9.90 | 9.60 | 9.80 | 9.50 | 9.95 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 3.90 | 4.01 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 4.20 | 4.10 | 4.60 | 4.10 | 4.11 | 4 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 4.10 | 4.20 | 4.60 | 4.00 | 4.10 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 40.00 | 43.60 | 46.90 | 44.10 | 48.30 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 38.40 | 39.80 | 43.60 | 42.90 | 46.12 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 38.50 | 38.70 | 42.30 | 42.40 | 45.65 | 4 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 39.00 | 38.30 | 41.90 | 42.20 | 44.35 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 39.90 | 94.23 | 2 | 河北冉侨建设工程有限公司 | 39.73 | 85.97 | 3 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司 | 39.84 | 85.57 | 4 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 39.56 | 84.91 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北奥斯特电力设备有限公司 | 未提供有效证书 | 2 | 河北联创电力工程设计集团有限公司 | 未提供《承装(修、试)电力设施许可证》 | 3 | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | 不符合暗标要求(出现人名) | 4 | 河北卓恒电力工程有限公司 | 未提供有效证书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: 井陉县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司 | 地址: 井陉县 | 地址: 河北省石家庄市桥西区新石中路与石铜路交叉口旺角国际18层1812室 | 联系人: 武卫红 | 联系人: 范友磊 | 电话: 0311-82020038 | 电话: 0311-69071657 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hebeimingzhuo123@163.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 河北奥斯特电力设备有限公司、河北卓恒电力工程有限公司未提供有效证书;河北联创电力工程设计集团有限公司未提供《承装(修、试)电力设施许可证》;河北畅博天辉电力设备有限公司不符合暗标要求(体现人员名字) |
提出异议渠道和方式: | 河北明卓工程项目管理有限公司,联系人:范友磊,电话:0311-69071657,邮箱: hebeimingzhuo123@163.com |
全部投标单位: | 河北联创电力工程设计集团有限公司,石家庄思凯电力建设有限公司,河北卓恒电力工程有限公司,湖南恒鑫输变电工程有限公司,河北奥斯特电力设备有限公司,河北冉侨建设工程有限公司,河北畅博天辉电力设备有限公司,石家庄中邦电力安装工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-01-04 |
公示截止时间: | 2024-01-06 |
开标时间: | 2024-01-03 |
招标人名称: | 井陉县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构: | 河北明卓工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
西畴县2019年三岔沟等四件小二型病险水库除险加固工程(第二标段)等7个项目退还农民工工资保证金的公示
南阳师范学院更换中区4#箱变变压器及高压柜项目成交结果公告
涟源市工商业联合会关于墨粉/碳粉的网上超市采购项目成交公告
山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司烟台港原油管道寿光支线穿越铁路工程分包项目成交候选人公示