电力项目

保标招标 > 电力项目 > 中标信息 > 临安区双溪口水库工程电力接入系统施工总承包项目(二次招标)中标候选人公示

临安区双溪口水库工程电力接入系统施工总承包项目(二次招标)中标候选人公示

· 2023-06-27

公示开始时间:2023-06-27,公示结束时间:2023-06-29。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

浙江恒力电力承装有限公司

120

6779000

98.28

2

湖南娄峰工程建设有限公司

120

6798888

91.36

3

杭州临安恒鑫电力承装有限公司

120

6797961

90.21

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

浙江恒力电力承装有限公司

项目经理

支绍鹏

一级注册建造师、浙1332017201849376

1、杭州高虹雅观110千伏网架补强工程;2、浙江交工集团股份有限公司青山湖创新与科研基地项目高压配电工程

项目总工

唐元璋

电力工程技术高级工程师

/

湖南娄峰工程建设有限公司

项目经理

文亚兰

二级注册建造师、湘243001968131

/

项目总工

陈春锋

电力系统及自动化专业工程师

/

杭州临安恒鑫电力承装有限公司

项目经理

童炳云

二级注册建造师、浙2332016202301020

/

项目总工

仰碧云

输配电及用电工程中级工程师

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

浙江恒力电力承装有限公司

1、杭州高虹雅观110千伏网架补强工程;2、临金高速公路(临安至建德段)临安段涉及的110千伏水昌 1125 线37#-40#、66#-70#和青山殿支线14#-16#移位改造工程;3、杭州泉口220千伏变电站110千伏送出工程;4、杭州逸村110千伏输变电工程;5、美的西径晓风小区配电工程;6、柯家安置小区公变、快充专变及幼儿园专变

湖南娄峰工程建设有限公司

1、中天珺府东区配电工程;

杭州临安恒鑫电力承装有限公司

1、苕溪学府项目10kV配电公变工程;

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

湖南鸿源电力建设有限公司

投标文件中社保证明材料未体现技术负责人信息,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表3.5.6 和附录5的要求,违反第三章评标办法2.1.2(4)的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

杭州鲁润水电开发有限公司

海逸恒安项目管理有限公司

地 址

杭州市临安区锦城街道新民街216号

山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联 系 人

高志远

刁振宇

联系电话

18866371623

18754183295

联系邮箱

/

/

文章推荐:

316国道随阳店至肖家垱改建工程涉及电力线路迁改工程项目监理服务中标(成交)结果公告

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目

"漳州恒大御景半岛城市之光"新建住宅小区电力工程劳务分包项目中标/流标公示

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程电力线路迁改项目(110kv及以下电力线路迁改工程)桩基检测服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易