江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232412180001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云馨居房地产开发有限公司的幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 投标报价(元) | 16130036.88 | 项目负责人 | 唐福君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:苏地2021-WG-50号地块项目桩基工程,建设单位:苏州京宏房地产开发有限公司,发包单位:中铁城建集团第一工程有限公司,合同金额:12246427.97元,时间:2022年11月25日。 2.项目名称:DK20210039地块项目科研楼、辅助用房、生产车间及地下车库桩基工程,建设单位(发包单位):凯莱英生命科学技术(江苏)有限公司,合同金额:21298086元,时间:2023年12月11日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:DK20230425地块(1-3#住宅、4#配电房、5-12#住宅、13#配电房、14#配电房开闭所、15-18#住宅、地下车库)含人防项目桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州象弘房地产开发有限公司,发包单位:常州市华中建筑工程有限公司,合同金额:65968984.42元,时间:2024年6月18日。 2.项目名称:苏地2022-WG-65号地块项目1-3#住宅、6-8#住宅、12-13#住宅、17-19#住宅、22-23#住宅、27#配套用房、28#配电房、30#配电房、地下车库1桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州湖嘉置业有限公司,发包单位:浙江至方建设有限公司,合同金额:91721238.77元,时间:2023年12月29日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 连云港徐圩建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 16404883.99 | 项目负责人 | 周健 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:徐圩新区电力运维中心项目,建设单位:江苏方洋能源科技有限公司,合同金额:81583921.56元,时间:2023年3月31日。 2.项目名称:方华苑一期土建及安装工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:238334521.01元,时间:2023年12月31日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:徐圩新区口岸商务服务中心项目,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:492817706.74元,时间:2024年1月24日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中环建设有限公司 | 投标报价(元) | 16062726.27 | 项目负责人 | 蒋倩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:青年公寓一期桩基工程,建设单位:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司,合同金额:23962098.68元,时间:2022年5月27日。 2.项目名称:南厂区智能化酿酒陈贮中心麸曲车间和陶坛库1#-8#桩基工程,建设单位:江苏今世缘酒业股份有限公司,合同金额:21590188.02元,时间:2023年6月8日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:明厚源悦府桩基工程,建设单位:沭阳明航置业有限公司,合同金额:12190188.02元,时间:2024年12月28日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏淅金建设集团有限公司 | 项目经理未提供业绩证明 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
郑州铁路经济开发集团有限公司郑州金林分公司金林商场一、二楼a区电线路安全隐患整治及二、三楼b、c区主线安全隐患整治工程施工总价承包发包(施工发包)中标候选人公示
贵州锦麟化工有限责任公司 2025年度电力市场化购电项目询比采购公告候选人公告
幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工
承铁家园项目b地块变配电工程施工中标公告