中标候选人公示 |
中招国际招标有限公司受内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司的委托,对包头供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理2,标段编号为G2024DL032进行招标,并于2024-07-1509:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-07-16至2024-07-19。 |
特此公示 |
中标候选人: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 投标报价(元) | 1900000.00 | 1900000.00 | 1900000.00 | 项目负责人 | 张杰 | 陈原皓 | 范允 | 工期(天) | 365 | 365 | 365 |
|
1.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 监理工程师 | 范允 | 总监理工程师 | 370303********7252 | 注册监理工程师 | 37011594 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 监理工程师 | 陈原皓 | 总监理工程师 | 152701********0939 | 注册监理工程师 | 15005574 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 监理工程师 | 张杰 | 总监理工程师 | 150121********2515 | 国家注册监理工程师 | 15004158 |
|
2.中标候选人企业业绩: |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程电力线路改造第BBDLGZJL标段监理 | 内蒙古公路交通投资发展有限公司乌银高速巴音呼都格至巴彦浩特段项目建设管理分公司 | 2021-09-10 | 89.98 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 国网喀喇沁旗供电公司2022年10千伏及10千伏及以下农网工程 | 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 | 2022-04-02 | 27.94 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年配网工程第四批建设监理 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 | 2022-09-23 | 390.97 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 1、内蒙古电力(集团)有限责任公司2021年第三批应急(220kV)输变电工程建设监理 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司 | 2021-11-14 | 328.07 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 山东潍坊经济开发区住房和城乡建设局2022年电力基础配套项目(第2标段监理) | 山东潍坊经济开发区住房和城乡建设局 | 2022-08-31 | 12.35 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年配网工程第三批建设监理 | 蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司 | 2022-09-25 | 651.41 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 国网元宝山区供电公司2022年10千伏及以下农网工程 | 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 | 2022-04-02 | 26.84 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年配网工程第二批建设监理 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司 | 2022-04-27 | 1090.87 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 国网内蒙古东部电力综合能源服务有限公司2023年国网蒙东电力办公园区综合能效招标包1 | 国网内蒙古东部电力综合能源服务有限公司 | 2023-11-03 | 0.0 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 新建巴音呼都格至巴彦浩特段高速公路交跨输电线路迁移改造工程(双贺线20#-22#)段施工监理 | 内蒙古公路交通投资发展有限公司乌银高速巴音呼都格至巴彦浩特段项目建设管理分公司 | 2021-09-02 | 11.8 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | S39甘其毛都至海流图段高速公路工程电力线路迁改工程监理 | 乌拉特中旗交通运输局 | 2023-05-30 | 125.8 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 阿拉善供电公司2023年-2024年10千伏及以下业扩配套电网项目(2023年度)监理框架入围招标项目 | 内蒙古电力(集团)有限公司阿拉善供电公司 | 2023-04-25 | 0.0 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年第一批(500kV)输变电工程建设监理 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 | 2022-03-15 | 809.92 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 包头供电公司2023年10千伏及以下业扩配套项目监理框架招标项目二标段 | 内蒙古电力(集团)有限公司包头供电分公司 | 2023-05-23 | 0.0 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 呼和浩特供电公司2023年10千伏及以下业扩配套项目监理招标 | 内蒙古电力(集团)有限公司呼和浩特供电分公司 | 2023-04-06 | 0.0 | 内蒙古蒙能电投工程咨询有限公司 | 乌兰察布供电公司2023年10千伏及以下业扩配套项目监理服务项目 | 内蒙古电力(集团)有限公司乌兰察布供电分公司 | 2023-02-01 | 0.0 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业园区2020基础设施工程电力工程监理项目 | 呼和浩特经济技术开发区住房和城乡建设局 | 2021-10-06 | 15.68 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2021年第二批应急(500kV)部分输变电工程建设监理 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 | 2021-11-12 | 658.9 |
|
3.联系方式: |
招标人 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司 | 地址 | 包头市青山区建设路21号 | 联系人 | 刘阳 | 电话 | 0472-3652017 | 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 地址 | 北京市海淀区皂君庙14号院9号楼 | 联系人 | 曾兵 | 电话 | 15561005217 | 监督部门 | 包头市发展和改革委员会 |
|
4.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件第三章评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章投标人须知。招标文件资格要求:投标人须为一般纳税人,提供一般纳税人证明材料。枣庄力源电力工程集团有限公司未提供一般纳税人证明材料。 |
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
(1)投标人名称、(2)投标函签字盖章、(3)投标文件格式、(4)报价唯一、(5)营业执照、(6)专用资格要求、(7)一般纳税人、(8)信誉要求、(9)不存在禁止投标的情形、(10)投标报价、(11)投标内容、(12)监理服务期、(13)工程质量、(14)投标有效期、(15)权利义务。 |
6.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
7.发布媒体: |
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章2024年07月16日 | 招标代理签章2024年07月16日 |
|
文章推荐:
g1306002402002001保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目管线改造部分设计施工总承包中标候选人公示
沂河新区科创新城片区电力电缆综合管廊及电力迁改项目(第一批)及临沂科教创新城分金台路、范庄东路等六条道路交安工程的监理工程
[监理]包头供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理2中标候选人公示
山东交通职业学院寒亭校区商业村家属院学校产权出租房屋电力设施改造项目成交公告