电力项目

保标招标 > 电力项目 > 招标信息 > 成都市妇女儿童中心医院太升路院区10/0.4kv配电增容工程

成都市妇女儿童中心医院太升路院区10/0.4kv配电增容工程

· 2022-09-28
项目及标段名称 成都市妇女儿童中心医院太升路院区10/0.4KV配电增容工程
项目业主 成都市妇女儿童中心医院 项目业主联系电话 028-61866615
招标人 成都市妇女儿童中心医院 招标人联系电话 028-61866615
招标代理机构 四川源广兴工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-62524601
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220926 - 09:30:00
公示期 2022年09月29日~2022年10月10日 投标最高限价(元) 3844870.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川双成电力有限公司 3291758.06 3261458.68 95.07
四川银源电力有限责任公司 3291758.06 3261458.68 94.93
四川东晟智能科技有限公司 3306978.20 3276678.82 94.82
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄华彬 一级注册建造师 川1512016201832927 机电工程 高级
项目技术负责人 程亚娟 职称证 川高140853 电力工程 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蔡华玖 一级注册建造师 川1512014201415154 电气安装 高级
项目技术负责人 张勇 职称证 G3300289785 建筑电气 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马强 一级注册建造师 川1512020202103217 电力工程 高级
项目技术负责人 向敏 职称证 工-45709 高级 电力工程
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市建设投资集团有限公司 威高医疗装备产业园区项目双路供电工程(一期) 20200717 20201014 新建电缆排管约1500米,敷设10KV高压电缆约4400米及附属设施等 5477781.26 张军
四川南方高速公路股份有限公司 骏德名园建设项目供电设备材料采购及安装调试 20200825 20210122 高压柜供货及安装;高压柜到变压器桥架、电缆的供货及安装;变压器的供货及安装,变压器到低压柜的母线、电缆及乔家的供货及安装;低压柜的供货及安装等;变配电室内的接地系统;高、低压柜的基础槽钢;配合发电机、消防联动调试等 3913333 任绍交
西南民族大学 西南民族大学武侯校区热水进公寓电力增容项目(施工) 20200506 20200625 施工图及工程量清单内全部工作内容 5860000 任绍交
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司 中国建筑第二工程局有限公司 东城映像安置房二期项目正式用电(高低压配电、外电接入、充电桩工程) 20210429 20211105 本工程为成都成华国资经营投资有限责任公司-东城映像安置房二期正式用电10/0.4kV 变配电工程,项目位于成都市成华区圣灯街道关家堰六、七组、崔家店一组。总建筑面积302167.91m2。 12716172.59 蒲伟
内江市东兴区住房和城乡建设局 内江市东兴区住房和城乡建设局汉安大道10kV 电力设施购买及安装采购项目 20190709 20190823 新建10kV 电缆6320 米,箱式环网柜2 台。 8581040 陈伦华
四川骏东房地产开发有限公司 上城丽景悦府(二期)项目用电安装 20190411 20200623 1250KVA 干变8 台,1000KVA 干变1 台,高压柜16 台,低压柜32台,高压电缆500 米,低压电缆19860 米,户表1650 户。 11220000 蒲伟
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都心血管病医院 成都心血管病医院10KV高低压配电项目电气安装工程 20190831 20191123 高低压配电项目等相内容 6556146 卢放
四川兴泰建筑工程有限公司 天府万科城27#地块外线及高低压配电工程 20210918 20211221 外线及高低压配电工程 10160000 马强
成都佳驰电子科技股份有限公司 磁功能材料 与结构生产制造基地建设项目一期变配电工程 20220420 一期变配电 8600000 周彬
成都微芯药业有限公司 创新药研发中心和区域总部10KV新建线路及配电箱采购 20200605 20200825 外线部分,内线部分,配电箱。 10550000 齐文青
成都恒辉房地产开发有限公司 凤凰1号二、三期项目高、低压供配电系统改成 20201102 20210710 凤凰1号二期工程、三期工程 15206550 马强
四川自豪时代药业有限公司 四川自豪时代药业有限公司车间项目外线及高低压配电工程 20210225 20210524 外线及高低压配电工程 10563000 向敏
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
华云川建设有限公司 3291758.06 3261458.68 94.71
四川忠桥集团有限公司 3468807.00 3438507.62 87.57
重庆国网实业发展有限公司 //2.1.3响应性评审标准 报价中安全文明施工费和规费未按招标文件要求填写 /
四川启电送变电电力工程有限公司 3519026.05 3488726.67 85.24
四川众恒源电力建设工程有限公司 3368058.00 3337758.62 93.02
重庆国网实业发展有限公司 //10.5低于成本报价 报价评审价低于成本 /
四川宏顺送变电工程有限责任公司 3498691.24 3468391.86 86.02
四川兴锦源建设有限公司 3444340.00 3414040.62 90.39
四川恒厦建设工程有限公司 //2.1.2资格评审标准 项目经理未提供一级建造师电子注册证书 /
四川合园水利工程有限公司 3328759.39 3298460.01 93.58
嗣晟建工有限公司 3367286.57 3336987.19 92.47
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 /
行业主管部门 成都市青羊区住房和交通运输局 联系电话 /
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

磁县鑫泰物流有限公司专用铁路工程(电力迁改)勘察设计招标公告

【招标/资审公告】【康翔·城市之光、康翔·恭安府邸10kv电力配套项目】招标公告

【康翔·城市之光、康翔·恭安府邸10kv电力配套项目】招标公告

天津市西青区基础设施建设服务中心 国兴路与京华道交口电力切改工程(项目编号:jgdgp-2023-c-009)更正公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易